Центр цифрового образования "IT Куб" - Мероприятия

Олимпиада по Робототехнике WeDo
  • Файл (DOC; 51 Кб )
    Приказ об итогах проведения олимпиады по Робототехнике WeDo

Закрытие года науки и технологий
Вторые соревнований среди внешних пилотов квадрокоптеров «AEROFEST»
  • Файл (PDF; 118.54 Кб )
    Приказ об итогах проведении вторых соревнований квадрокоптеров

Открытые соревнования по робототехнике (робобоулинг и робофутбол) 2020-2021 учебного года
  • Файл (PDF; 130.02 Кб )
    Приказ об итогах проведения открытых соревнований по робототехнике (робобоулинг и робофутбол) 2020-2021 учебного года

III соревнования среди внешних пилотов квадрокоптеров «AEROFEST»
Районные соревнования по сборке роботов "Пятиминутка". Соревнования проводятся в следующих возрастных группах: 1.) дошкольная группа (6-7 лет); 2) 1-2 классы; 3) 3-4 классы; 4) 5-6 класс. В каждой возрастной группе участники Соревнований собирают робота перед камерой с визуальными часами за максимально короткое время, по схеме, присланной координатором.
«Открытые районные соревнования 3R по робофутболу, робобоулингу и робогольфу». Основная цель соревнований – популяризация робототехники, футбола, боулинга и гольфа, развитие навыков командной работы и распространение стандартов здорового образа жизни. Соревнования 3R должны объединить пытливые умы юных робототехников из Сыктывкара, Прилузского, Усть-Куломского, Сыктывдинского районов. Надеемся на продуктивный день и спортивные эмоции!!! Ребятам предстоит соревноваться с использованием конструкторов Lego Mindstorm EV3, NXT в трёх видах соревнований: футбол, боулинг и гольф.
IV открытые соревнования среди внешних пилотов квадрокоптеров «AEROFEST». Основная цель соревнований: создания современной информационной среды, способствующей вовлечению детей в инженерное и техническое творчество, формирования ИКТ-компетентностей учащихся и активное использование оборудования, поступившего в рамках центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». Участники соревнований: учащиеся 5-10 классов образовательных организаций, на базе которых располагаются центры «Точка роста» и (или) организаций, на базе которых присутствуют кружки (секции, направления подготовки…) по БПЛА. Соревнования проводятся в двух категориях: а.) с использованием БПЛА –DJI Ryze Tello (без каких-либо трансформаций) и смартфон с установленным приложением «Tello» для управления квадрокоптером; б.) с использованием беспилотных летательных аппаратов любого производителя, с функцией ручного и программируемого управления, четырьмя винтами, обладающими защитой. Допущенными для полетов в помещении и предназначенных для образовательных целей. Соревнования состоят из 2 этапов: теоретический и практический.
  • Файл (PDF; 513.6 Кб )
    Приказ о проведении и положение IV Аэрофест

Открытие соревнований

Участники 2

Теоретический этап

Практический этап

Общее фото

II Районная олимпиада по робототехнике «Робоолимп». Цель Олимпиады - развитие у участников познавательных универсальных учебных действий и популяризация робототехники. Участие могут принять обучающиеся дошкольных образовательных организаций, начальных классов (1 - 4 класс) общеобразовательных учреждений всех типов и видов, обучающиеся учреждений дополнительного образования: детских клубов и центров Сыктывдинского района. В Олимпиаде для возрастных групп 1-2 класс и 3-4 класс используются конструкторы Lego WeDo 2.0, для участников дошкольной возрастной группы возможно использование любых Lego деталей (в достаточном количестве для создания модели). Олимпиада включает в себя два вида заданий: теоретический этап (ограничен по времени в соответствии с возрастной категорией, но не более 30 минут) и практический этап (сборка модели по заданной теме, её программирование (для участников с 1-4 класс), название модели, представление и её защита, 30 минут+5 минут защита модели).
  • Файл (PDF; 351.19 Кб )
    Приказ о проведении II районной олимпиады по робототехнике «Робоолимп»

Общее фото участников с.Зеленец с организаторами